1、一般五六元左右一枝,康乃馨很好养,扦插就可以生根成活,扦插水瓶里比较高,一星期一次换水可以送15610 不可以送4913 康乃馨花语康乃馨温馨康乃馨 伟大神圣慈祥的母亲红康乃馨 祝母亲健康。

2、赣州的康乃馨1元2元一支,送长辈一般是送花篮,由康乃馨,百合,富贵竹等配花组成,一般是在60100之间 简单点也可以包成花束,还是要由康乃馨和百合价格4080不等如果你20支的话,一般40元就够了,建议还是加三。

3、36÷4=9,36÷6=6康乃馨9支百合6支。

4、康乃馨馨15支48元,那么48÷15=32元,玫瑰花18支63元,63÷18=35元,康乃馨32元一支,玫瑰花35元一支。

5、36元可以买九支康乃馨,那么四九三十六,所以康乃馨是四块钱一支然后玫瑰花贵,两块钱是6块钱一只。

6、一共有72元,一支康乃馨9元,可以买72除于9等于8枝,买4枝送1枝,那么买8枝可以送2枝,之前买的4枝加上送的2枝,一共可以买6枝。